• Архив новостей

Выставка "Бог крестьянский, христианский. Бабичская икона" в Национальном художественном музее

20 января в Национальном художественном музее Республики Беларусь открылась выставка "Бог селянский, христианский. Бабицкая икона".

Это совместный проект Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова и Чечерского историко-этнографического музея. Уже в первые дни после открытия выставка собрала много положительных отзывов, некоторые из которых помещены ниже.

Выставка "Бог селянский, христианский. Бабицкая икона" продлится до 27 февраля 2014 года.

Отзывы публикуются с сохранением авторского стиля, орфографии и пунктуации. "Большое спасибо за интересную выставку! Чувствуется связь божественного света и мирские жизни, Очень хорошая экспозиция.

Здоровья, творческого вдохновения, Ангела хранителя всем сотрудникам Ветковского музея.

С уважением Профессор БГАМ Бартлова В.П.

"Очень интересная, трогательная, основательная выставка! Очень важно - сохранять духовные корни и донести их до молодежи, чтобы не только интернет воспитывал детей.

Большое спасибо директору Ветковского музея страраабрадства и белорусских традиций Г.Г. Нечаева, научному сотруднику А. Скидан, а также директору Национального художественного музея РБ В.И. Прокопцову с очень нужен духовный проект!

С уважением, Светлана Романова, родилась на благословенной Гомельской земле. Январь 2014г.

Не дай бог, нашу малую Родину !!!

"Спасибо за прекрасную экспозицию. Особенно впечатлило оформление иконы Бабицкой школы! Уникальный русский бренд, жаль, что такой неизвестный. Удачи.

Анастасия. Минск, 24.01.2014

"А я до сих пор и не знала ни о" Бабицкой "школе, ни о двусторонних иконы, ни о" свечу ". Вот как. Благодарю! Очень!

С уважением: Ирина.