Встречаем весну вместе! "Гукание весны-2014"

Ежегодно на праздник Сороки филиал Ветковского музея устраивать Гуканне весны. Перенесен из деревни в город древний архаический обряд - своеобразная дань традиции, ее поддержание и сохранение. В этом году к Гуканию весны присоединилась певческая группа "Столбунские посиделки" из деревни Столбун Ветковского района. Принять участие в обряде может любой желающий.

22 марта, 12.00 - сбор участников мероприятия в филиале Ветковского музея (г. Гомель, пл. Ленина, 4).

Вместе с вами мы:

- пойдем на побережье р. Сож;

- послушаем, да подпоём настоящим архаичным весенним пением вместе со певческом группой "Столбунские посиделки")

- ведём хороводы и поиграем в веселые игры;

- попробуем обрядовое печенье - птичек;

- разожжем обрядовое костер;

- изготовим и сожжем чучело Зимы;

- приготовим яичницу на костре;

- проведем весело и полезно время.

Контактные телефоны: (0232) 74-10-40, 74-88-87.

Читать также:

Фото-мастер-класс по выпечке весенних птиц на Сороки

Встреча весны на Сороки в филиале Ветковского музея