Ветковский музей примет участие в II Национальном форуме «Музеи Беларуси»

Ветковский музей примет участие в II Национальном форуме «Музеи Беларуси», который будет проходить 26-27 сентября в Гомельском легкоатлетического манеже (ул. Юбилейная, 52). Тема форума в этом году - "Музей и общество: от коммуникации к взаимодействию".

27 сентября с 11:45 до 12.00 на главной сцене форума можно будет просмотреть демонстрационную программу нашего музея "Выйди, Манечка! Надень панёвку, завяжи головку ...". А ещё в этот же день в 13 часов можно будет попасть на мультимедийную и интерактивную презентацию книг "Живая вера. Ветка" и "Книжная культура. Ветка". Кроме того, Ветковский музей представит на форуме самостоятельную экспозицию по старообрядческой культуры под названием "Дам тебе я на дорогу образок святой", которая передает образ активной "дорожной" культуры ветавских староверов, которые строят мир и свою личность в творчестве.

Напомним, что I Национальный форум «Музеи Беларуси» проходил в 2012 году в Гродно.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2019.