Ветковский музей на форуме «Музеи Беларуси» - 2014: день первый

Как мы и обещали, начинаем дневник форума, открытие которого состоялось сегодня, 26 сентября, в гомельском легкоатлетического манеже (ул. Юбилейная, 52). Все, что в этот день требовалось от Ветковского музея, - это представить подготовленную вчера экспозицию министру культуры, жюри и всем добрым людям, которые ей заинтересуются.

Музейные экспозиции работали уже с 10.00. С этого дня начались деловая (проходила в конференц-зале) и демонстрационная (проходила на главной сцене) программы. Первая включала лекции, тренинги, круглые столы на актуальные для современного музея темы, вторая - презентации музеев, их культурно-образовательных, просветительских проектов и т д. А 14 часов состоялось торжественное открытие. После чего - обход жюри и министром культуры Борисом Светлова экспозиционных рядов и продолжение демонстрационной и деловой программ.

Светлогорский историко-краеведческий музей.

Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь. Кукол из этого музея можно увидеть на выставке в филиале Ветковского музея.

Столинский районный краеведческий музей.

А тем временем на улице Кожара недалеко от манежа действует "Город мастеров".

Министра культуры Бориса Светлова заинтересовали издания нашего музея.

Демонстрационная программа Гродненского государственного историко-археологического музея.

Жюри возле нашей экспозиции.