Ветковский музей устроил экспедицию в Кормянский район

Три рабочих дня октября 2014 г. сотрудники нашего музея провели с экспедицией на Кормянщине. Они посетили 13 деревень района, въехав в последний день в одну деревню соседней Чечерщины, а также Кормянская библиотеку с целью сбора разного рода этнографического материала: сведений о здешний быт, материальную и духовную культуру. Также экспедиторы зафиксировали на фотографиях современное состояние Кормянской Свято-Николаевской церкви, построенной в первой половине XIX века в качестве униатской. По итогам экспедиции ожидается пополнение фондов музея, в том числе благодаря нашему спонсору - ЧСУП “Линия сноса”.

Смотрите фото с экспедиции.

Ещё больше фотографий с экспедиции смотрите в нашей фотогалерее.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2019.