Рождественская этно-вечеринка "Куделица" 2014

В самом конце осени и начале зимы - 29 ноября - в филиале Ветковского музея пройдет Рождественский этно-вечеринка "Куделица". У тех, кто придет на концерт, будет возможность узнать об особенностях свадьбы на Ветковщине, которое чаще проводилась осенью, и о тайнах "женское" ремесла, а именно - прядения (начиная с октября и вплоть до самых Святок это было главной "бабьей" делом ) ...

В программе вечера вас ждут:

- Выступление группы "Столбунские посиделки" (д. Столбун Ветковского района) со свадебной песенной программой "Летели галочки ...";

- Выступление группы "Егорова гора" (г. Гомель) с акустической программой "Что на нашей улице ...";

- Мастер-класс по прядения на самопрадке и веретене;

- Мастер-класс по традиционным танцам от Виктора Шыпкова (Минск-Марковичи).

Начало: 29 ноября, 16.00.

Стоимость входа - 20 000 руб ..

До встречи в филиале Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова (территория Гомельского дворцово-паркового ансамбля, за собором Петра и Павла).

Тел. 8 (0232) 74-10-40, 74-88-87.