Презентация книги "Бисероплетение в белорусской традиции"

11 марта 2015 г. члены Студенческого этнографического общества представили в Минске издание "Бисероплетение в белорусской традиции". Это попытка автора книги Веры Перминовой обобщить знания по истории бисера в Беларуси, бытования в сфере декоративно-прикладного искусства, а также технологии изготовления "кружки" - традиционного шейного украшения Гомельщины.

Много внимания уделяется в книге и шейным украшениям из Ветковщины - неглюбской "горлячке". В издании были использованы фотографии из фондов Ветковского музея. Кроме того, фото с наших фондов демонстрировались в галерее Минского областного центра народного творчества, где проходила презентация.