Ветковский музей присоединился к празднованию Дня города Гомеля

12 сентября 2015 г. Ветковский музей очередной раз присоединился к празднованию Дня города Гомеля. В этом году - совместно с резчиком Борисом Василькова, выставку которого "Хороша ложка к обеду" до недавнего времени можно было увидеть в ткацкой мастерской нашего филиала.

На площадке возле корпуса Медицинского университета в Гомеле на улице Ланге народные тканые изделия - рушники и покрывала - получили органичное сочетание с деревянными фигурками сказочных персонажей. Все время здесь находился и сам автор разных скульптур: беседовал с прохожими, продавал свои изделия.

См. также:

Ветковский музей принял участие в праздновании Дня города Гомеля (2014 г.).

День города прошёл в филиале Ветковского музея (2013 г.).

Открытие выставки "Сказка в дереве" в филиале Ветковского музея.