Изменения в работе музея

Здание Ветковского музея

Уважаемые посетители! Информируем Вас о том, что 8 декабря (пятница) 2017 года Ветковский музей по техническим причинам будет закрыт.

Приносим извинения за временные неудобства.

Танцевальная этно-вечерина

Танцевальная этно-вечерина в филиале Ветковского музея в Гомеле

Уже традиционно, который год филиал Ветковского музея в Гомеле открывает сезон зимних вечорок.

Вечорки - традиционная форма времяпрепровождения долгими зимними вечерами. Во время вечорок не только пряли, ткали, вышивали, но ещё и сказки интересные рассказывали, песни пели, а также танцевали.

Подарок в фонды музея

вкл. .

В июле 2016 года состоялся официальный визит делегации города Екатеринбурга в город Могилёв. Делегацию возглавлял Глава Екатеринбурга, Председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Вадимович Ройзман. По жизни он - чрезвычайно активный и увлечённый человек. Известен не только как общественный деятель. Ройзман - собиратель великолепной коллекции уральских икон и исследователь иконописи. В логической последовательности - и основатель Музея "Невьянская икона".

Евгений Ройзман

Евгений Вадимович Ройзман

Мини-мюзикл "Охота на лис"

Мини-мюзикл

При поддержке Посольства Швеции в Беларуси, 22 ноября (среда) 2017 года филиал Ветковского музея в Гомеле рад пригласить своих самых маленьких посетителей на презентацию мини-мюзикла "Охота на лис" по книге Свена Нурдквиста.