Танцевальная этно-вечерина

Танцевальная этно-вечерина в филиале Ветковского музея в Гомеле

Уже традиционно, который год филиал Ветковского музея в Гомеле открывает сезон зимних вечорок.

Вечорки - традиционная форма времяпрепровождения долгими зимними вечерами. Во время вечорок не только пряли, ткали, вышивали, но ещё и сказки интересные рассказывали, песни пели, а также танцевали.

Первую вечерину в этом году мы решили посвятить именно танцевальной (хореографической) культуре белорусов.

Во время вечерины мы вместе с Вами:

• раскроем для себя тайны танцевального мастерства;
  • почувствуем ритмы жизни и ритмы танца;
  • разучим и споём частушки под танцы;
  • научимся танцевать традиционные танцы Гомельщины;
  • потанцуем вволю под звуки гармони!

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле

Когда: 10 декабря (воскресенье) 2017 года, 15:00

Стоимость участия: 2 р. 00 к. (или "десяток" куриных яиц)

Адрес: г. Гомель, пл. Ленина, 4 (территория Гомельского дворцово-паркового аснсамбля, за собором Петра и Павла)

Телефоны: 8 (0232) 75-88-86, 75-88-87

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.