Соломенный паук. Мастер-класс

Соломенный паук. Ветковский музей

Господа!

Приглашаем всех желающих на мастер-класс по изготовлению соломенного паука.

Все материалы предоставляются музеем!

Соломенные пауки - одни из самых древних изделий из соломки. Наши предки вывешивали их перед Рождеством на самом почётном месте, чтобы они оберегали дом и хозяев. Через год старый "паук" сжигался и на его месте появлялся новый. "Паука" подвешивали и над колыбелью младенца, а также над головами молодых во время свадьбы. Предполагали, что в том доме, где под потолком кружится золотистый соломенный "паук", всегда будет царить согласие, лад и благополучие.

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле

Когда: 6 января (суббота) 2018 года, 12:00

Цена: 1 р. 00 к.

Адрес: г. Гомель, пл. Ленина, 4 (территория Гомельского дворцово-паркового аснсамбля, за собором Петра и Павла)

Телефоны: 8 (0232) 75-88-86, 75-88-87

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.