Книжная встреча. Фотоотчёт

12 января (пятница) 2018 года в филиале Ветковского музея состоялось очередное заседание диалог-клуба "Междуречье". Герой встречи - заведующая фондами музея, исследователь книжной культуры Ветковского-Стародубского региона Светлана Леонтьева. Она, с момента основания музея была одним из тех подвижников, которые весь свой молодой запал связала с созданием «дома» - Ветковского музея. Об этом, собственно говоря, речь и велась. О музее не как копилке раритетов, хотя так можно охарактеризовать любую коллекцию: иконописную, книжную, узорно-ткацкую, коллекцию резьбы, а как встреча представителей разных поколений. Человек - основной объект музейной коллекции. Если музейная работа выходит за пределы кабинетов и происходит в плоскости поиска и экспедиционной деятельности, то происходят открытия, подобные тем, о которых так "вкусно" рассказывала Светлана Леонтьева.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.