Делегация из Ветковского музея посетит Музей русской иконы в Таллине

В сентябре 2018 г. делегация из Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова посетит Музей русской иконы, который находится в Таллине (Эстония). В рамках визита, директор музея — Галина Григорьевна Нечаева проведёт экскурсию на русском языке по теме "Ветковская школа иконописи".

Ветка — небольшой городок на востоке Беларуси, недалеко от границ с Россией и Украиной. Ветка с течением времени сформировала свой неповторимый стиль иконного письма, его легко распознать среди других стилей иконописи.

Лекция будет проводиться:
11 июля (вторник) 2018 г.
Музей русской иконы (Таллин, Эстония)

Цена: 12 €

О своём желании принять участие сообщайте:

Телефон: (+372) 6410057

Количество мест ограничено — 25 человек.

Больше информации о мероприятии здесь.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.