Лекция «Как пчёл водить и за пчёлами ходить...»

Бортник на дереве

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле
Когда: 20 октября (суббота) 2018 г., 13:00
Стоимость участия: 2 р. 00 к.

В филиале Ветковского музея в Гомеле пройдёт уникальная лекция, посвящённая промыслу с 1000-летней историей!

На ней вы посмотрите и узнаете о традициях и обычаях бортничества, о видах мёда и его различиях, как создаются «орудия труда» бортника и что делать, если вы встретили в лесу медведя.

Так же вас ждёт и увлекательный мастер-класс, на котором вы научитесь плести старинным способом «плетень», а также самостоятельно попробуете сделать колоду!

Лекцию проведёт руководитель «Товарищества Босых Бортников» Иван Осипов. В полной мере прочувствовать вкус бортничества помогут: дикий мёд, домашний хлеб и травяной чай.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.