Лекция «Зачем пчеле лосиные рога?»

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле
Когда: 27 октября (суббота) 2018 г., 13:00
Стоимость участия: 2 р. 00 к. — взрослые, 1 р. 00 к. — студенты

В рамках выставки, посвящённой бортничеству (об истории и современности добычи мёда диких пчёл) пройдет очередная лекция.

Лектор: директор Ветковского музея Галина Григорьевна Нечаева.

Галина Григорьевна приоткроет для вас сакральную историю появления пчелы в жизни человека, поделится секретами мифологии белорусов и других народностей, связанными с пчелой. Так же вы узнаете о семиотический составляющей пчелы в традиционной белорусской культуре.

Сладким дополнением к лекции будет возможность дегустации различных сортов мёда.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.