Свадебная этно-вечерина 2018

Каравай на свадебную этно-вечерину

Уже традиционно, филиал Ветковского музея продолжает сезон тематических этно-вечерин.

В прошлый раз «женили» Комина, а на этот раз организуем настоящую белорусскую Свадьбу.

Во время вечерины мы попробуем:

• как можно больше узнать о традиционной белорусской свадьбе;
  • побольше узнать о свадебном каравае;
  • петь и слушать свадебные песни вместе с певческой группой ГМКОО «Толока»;

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле
Когда: 24 ноября 2018 г., 16:00 — 21:00
Цена: 3 р. 00 к. (в традиционных костюмах БЕСПЛАТНО)
Телефон для справок: 8 029 335-06-00 — Пётр Михайлович (в том числе и где раздобыть традиционный костюм на вечерину).

Фотоотчёт.

24 ноября 2018 г. Ветковский музей устроил настоящую белорусскую Свадьбу!

Как это было — смотрите на фотографиях. Окунитесь в атмосферу белорусской Свадьбы!

За фотографии большая благодарность Светлане Лазаренко.

• своими руками сделать украшения для свадебного каравая: шишечки, цветочки, птички;
  • устроим свадебное застолье с «делёжкой каравая», поэтому не забываем взять с собой что-нибудь традиционное к общему столу;
  • и, конечно, потанцуем при поддержке «Гомельской школы бытового танца»!
  • гомельская группа (пока безымянная) под руководством музыканта-гармониста, танцора, певца и просто замечательного человека — Виктора Шипкова (Гомель-Марковичи) — гармошка, аккордеон, цимбалы, мандолина, бубен!