«Дева днесь Пресущественнаго рождает». Встреча диалог-клуба «Междуречье»

Афиша мероприятия диалог-клуба "Междуречье"

Встречи диалог-клуба «Междуречье» возвращаются!

Первая в Новом году состоится в филиале Ветковского музея.

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле
Когда: 11 января (пятница) 2019, 18:00
Цена: 1 р. 50 к.
Телефон для справок: 75-88-86

Рождественский период в Беларуси — время особенных событий. Интересен он тем, что объединяет все слои общества. Самый нерелигиозный человек найдет в уходящем календарном году момент возвышенного величия, а встречать Новый год будет с победной надеждой. Тем более тот, кто стремится духовное основание жизни считать приоритетом. Почти месяц длится в многоконфессиональной белорусской земле праздничное время. Ни мороз, ни стужа, ни снежные заносы не помеха для радости, искренних подарков, добродетельных поступков. Недаром, в это волшебное время случаются невероятные чудеса.

Участники клуба «Междуречье» предлагают из-за вихря праздников не забыть главного. Того космического события, которое незримо изменило ход истории. Рождение Христа в Вифлеемской пещере пробудило не больше десятка человек. Спустя столетие ученики Сына Божьего и последователи Евангелия уже жили во всех главных античных городах.

«Христос родился на вашем дворе»… — поют колядовщики желая хозяевам благополучия и богатства. Так библейская история становится частью народной культуры славян. Сходятся дохристианская народная мудрость и христианский гнозис, открывая новую страницу чудес. Слушай, благодарный человек, каким образом говорит Бог о новых открытиях. Присоединяйся, принося свои похвалы.

Самое место для пения, стихов, рассказов, воспоминаний, «случаев из жизни».

Любой, кто хочет, может принести на встречу свои истории-подарки.