«Создание Сретенской свечи»

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле
Когда: 16 февраля (суббота), 15:00
Стоимость: 2 р. 00 к.
Телефон: 75-88-86, +37529 335-06-00 (Пётр Михайлович)

Традиционная культура содержит в себе много тайн и секретов! Прикоснуться к одной из таких тайн филиал Ветковского музея в Гомеле совместно с «Товариществом босых бортников» приглашает вас!

«Изготовление Сретенской свечи» — сакральное действие в современном музейном пространстве!

Вас ждёт:

• просмотр и обсуждение фильма «Братская свеча» (автор сценария: Ольга Лобачевская);
  • встреча с бортниками и пчеловодами и «настоящие» истории из настоящей жизни ближайших друзей пчёл;
  • изготовление «Братской свечи» и изготовление «персональных» восковых свеч (воск для каждого участника входит в стоимость билета);
  • «Сретенские пения»;
  • чай с мёдом;
  • уникальная выставка «Икона звалась свечой...» с авторским экскурсионным сопровождением директора Ветковского музея — Петра Цалко.

Фрагмент выставки "Икона звалась свечой...". Свеча "дед"