История названий музея

Полное название музея на время его основания (1978 г.) - учреждение "Ветковский музей народного творчества" (аббревиатура - ВМНТ).

В феврале 2011 г. музею было присвоено имя Федора Григорьевича Шклярова. Полное название музея с февраля 2011 года по 10 декабря 2012 г. - учреждение "Ветковский музей народного творчества имени Ф.Р. Шклярова" (аббревиатура - ВМНТ).

10 декабря 2012 года решением Ветковского райисполкома учреждение "Ветковский музей народного творчества имени Ф.Р. Шклярова" переименовано в государственное учреждение культуры "Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова" (аббревиатура - ГУК ВМСиБТ).

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.