Общие сведения

Государственное учреждение культуры "Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова".

Профиль - художественный (искусствоведческий). Юридическое лицо с 1999 г. Является государственным учреждением, которое финансируется из бюджета, входит в систему учреждений Министерства культуры Республики Беларусь и находится в непосредственном подчинении отдела культуры Ветковского райисполкома.

На 1 сентября 2016 г. в фондах музея числится 11 283 экспонатов (основной фонд - 6 145, научно-вспомогательный фонд - 5 138). Экспозиционные площади - 404, 6 кв. м; выставочные - 127, 6 (филиал). 2 киоска - произведения местных мастеров, сувенирная и печатная продукция, в том числе собственные издания музея или изданные по его материалам.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.