Экспозиции музея

Окно в прошлое

Старые ветковские ставни - свидетели многих событий. Как и люди, они покрыты шрамами войны: пробиты осколками, иссечены шрапнелью. Через окна смотрят на нас молодые предки. Перед нами фотографии ветковчан конца ХIХ - начала ХХ вв. Мы не можем назвать имена всех людей, изображенных на этих фотографиях. Это понятно. Таким же образом мы знаем далеко не всех на фотографиях в своих семейных альбомах. Но эти фотографии самодостаточны. На них видно, как эти люди одевались, чем они занимались и даже то, где они бывали. На фотографиях названия фотосудий самых разных городов: Херсон, Новороссийск, Гомель.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.