Издания Ветковского музея народного творчества

Ветковская икона

В 2002 г. в издательстве «Четыре четверти» (г. Минск) издана книга «Ветковская икона», автор которой - директор Ветковского музея народного творчества Нечаева Г.Г.

В альбоме-монографии, предлагаемой широкому читателю, автор стремится к воплощению накопленного опыта и придает изданию форму далеко не академическую. Встают неоднозначные задачи. Максимально возможное введение ветковской иконы в научный и культурный контекст требует значительного вспомогательного аппарата, ибо это первая широкая публикация на данную тему. В то же время характер издания, его обращенность к широкому кругу читателей, охват большого и многообразного материала ведут к своеобразию стиля, к невозможности оставаться в рамках научного стиля.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2019.