Действующие выставки музея

Выставка "Живое ремесло"

Ткаческая мастерская в филиале

Постоянная экспозиция в зале "Живое ремесло" филиала Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова и действующий при филиале клуб "Параскева" являются центром изучения настоящей аутентичной культуры, которой в настоящее время не хватает как взрослому, так и молодому поколению белорусов.

В ткацкой мастерской филиала Ветковского музея происходит обучение местным традициям ткачества. Основное, на что опирается работа клуба "Параскева", это постижение не только технологической стороны изделий (как делать?), а главным образом понимание смыслового содержания образца ткани (что и зачем делать?).

Всех заинтересованных приглашаем на занятия по ткачеству в филиал Ветковского музея: г. Гомель, пл. Ленина, 4 (территория Гомельского дворцово-паркового ансамбля).

Тел.: 8 (0232) 75-88-86, 75-88-87.

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.