Действующие выставки музея

Выставка "Где, плавно взмахивая, — дальше, выше кони..."

Живопись, графика и лирика Галины Нечаевой (директор Ветковского музея)

Выставка будет действовать до 10 октября 2018 г. в филиале Ветковского музея.

Галина Нечаева не только директор Ветковского музея уже в течение двух десятков лет, но и знаменитый исследователь традиционной культуры и старообрядческой иконописи, поэтесса (член Союза писателей Беларуси), а также художник. Её работы не просто отражение действительности, а мир глубокого символизма. Лошади на картинах Галины Григорьевны могут быть чёрными, красными, синими, зелёными… этим самым отражая в себе все стихии и само сотворение мира. Именно лошади становятся главными героями живописных работ автора. В картинах прослеживается очень яркое взаимодополнение и взаимозависимость цвета и ритма. Это обуславливается ещё одной любовью Галины Григорьевны — поэзией. Поэтому посетители выставки будут иметь возможность углубиться одновременно в мир живописи, графики и лирики.

На выставке демонстрируются пять графических работ, а также живописные полотна гуашью и пастелью. Раскрытию же символики в творчестве будет способствовать сборник лирики "Ужин с живописцем".

«Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций» г. Ветка, Беларусь - Copyright © 2013-2018.