Ночь музеев - 2013 в филиале Ветковского музея

Вот ещё одна презентация, которая познакомила широкий круг случайных и не совсем людей с экспозициями филиала. В этом 2013 году в Международный день музеев 18 мая каждого, кто заходил в филиал, сам определял, сколько готов заплатить за просмотр. А вечером потенциальных посетителей привлекала еще и программа вечеринки "Ляле вода около города ...", которая проходила снаружи возле музея. В этом году она была посвящена водной стихии.

В ходе вечера выступили группы "Ягорава Гара" и "Мельница Солнца», был продемонстрирован фильм Юрия Выдронка "Как пущу стрелу". Пользовался большим успехом арт-проект художника Александра Лобана "САД" (искусство ИкеБагны). В самых любопытных даже была возможность привести к созданию картины в технике, придуманной Александр Лобанов.

Эффектно выглядели девушки из танцевального коллектива "Ворожея", что показали свои танцы на воде в оборудованном для них небольшом "бассейне" у входа в музей. Они раззадорил публику водяными брызгами, после чего часть молодежи начала также танцевать в бассейне и опрыскивать друг друга водой. На том все и закончилось. Полагаем, что все остались довольны.

Группа "Ягорава Гара"

Александр Лобан

Группа "Млын Сонца"

"Варажэі"

Благодарим Зосю Бабакову за фото с "Ночи музеев".