В этом году в нашем филиале «Ночь музеев» (международная акция, которая проводится ежегодно с 18 по 19 мая) планировалось провести настоящую ночную акцию: предполагалось, что музей будет открыт до 2.00. Однако из-за не зависящих от нас обстоятельств мы были вынуждены сократить программу и сделать ее «вечерней», а не «ночной». И в этом году он будет посвящен священному элементу воды - хтоническому, земному и небесному.

Итак, к вашему вниманию - программа вечеринки «Вишневая вода возле города… », приуроченная к Международному дню музеев (18 мая):

20:00 - Открытие вечеринки. Выступление музыкальной группы «ЯхораваХара» с программой «На море купалась утка… ».

20:30 - Презентация арт-проекта Александра Лобана «САД» (творчество IkeBagna).

21:00 - Выступление музыкальной группы «Долина» с программой «Холодные секреты».

21:30 - Проект «Этно-кино»: просмотр видеоролика «Как стрелять стрелой… ».

22:00 - Выступление музыкальной группы «Мельница солнца» с программой «Песни и танцы».

22:30 - Выступление танцевальной группы "Варажей" с программой "Гадание на воде".

22:50 - Презентация ролика "Девушки на улице" группы "Егорова гора".

23:00 - Закрытие вечеринки «Вода рядом с городом… ».

ВНИМАНИЕ! В этот день посетителей также ожидает приятный сюрприз: каждый, кто просматривает выставку, решает, сколько он может / хочет заплатить за посещение.

С 20.00 до 23.00 в филиале Ветковского музея будет 3 зала из 4. Это выставки «Ты и мы, кто работал, не забывай», «Как пишешь письма, так и я - образцы… » и «У меня тоже граммофон… » (последний должен открыться накануне акции - 17 мая, в 16 часов) ,

Ждем всех 18 мая в филиале Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций.

Наш адрес: Гомель, пл. Ленина, 4. (территория Дворцово-паркового ансамбля, позади собора Петра и Павла).

Тел.: 8 (0232) 74-10-40, 74-88-87.