5 февраля 2014 года на XXI Минской международной книжной ярмарке (НВП «БелЭкспо») состоялась официальная презентация нового совместного издания Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Р. Шклярова и РУП "Издательский дом" Белорусская энциклопедия имени Петруса Бровки "Книжная культура. Ветка".

В тот же день были награждены победители LIII Национального конкурса «Искусство книги 2014». Авторский коллектив издательства «Белорусская энциклопедия имени П. Бровка» получил высшие оценки жюри и был награжден Дипломом победителя и «Золотым фолио» в номинации «Духовность». Авторы книги, Светлана Ивановна Леонтьева (главный куратор Ветковского музея) и Галина Григорьевна Нечаева (бывш. директор Ветковского музея) были награждены специальным дипломом «За сбор и исследовательскую деятельность в области сохранения старых печатных и рукописных книг и возрождения утраченных ценностей».

Новый шедевр "Книжной культуры Ветки" родился под умелыми руками минских кондитеров

«Потому что есть очень ценные любопытные вещи староверов, которые были собраны Шкляровым, основателем музея. Это одна из самых ценных музейных коллекций в Беларуси и, пожалуй, вся старообрядческая культура Беларуси и России. Авторы книги» (Ведущий научный редактор издательства «Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки» Боженов Юрий Вячеславович).

Издание «Живая вера. Ветка» - победитель Национального конкурса «Искусство книги-2013» в номинации «Содружество»

Белорусские и российские издательства рассматривают совместные издания музея Ветки (презентация книги «Книжная культура. Ветка» на стенде «Московская книга»)

Надежда Высоцкая (доктор искусствоведения, профессор) знакомится с новым совместным изданием Ветковского музея

Книги-победители LIII Национального конкурса "Искусство книги-2014"