2 февраля 2013 г. (суббота) в гомельском филиале Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций состоится лекция «Деревянная архитектура Гомеля как феномен традиционной архитектуры".

Для любого, кто попадает в Гомель впервые и пристально присматривается к окрестностей, открытием является обильное резного убранство здешнего деревянного дома. И это не кустарное производство местных мастеров "самоделкиных", которые стараются украсить кружевом каждый квадратный метр свободной плоскости, а испытанная традицией система декорирования дома, органично сопряжена с архитектоникой здания.

Лектор: научный сотрудник Ветковского музея, эксперт по домовой резьбе Скидан Андрей Валерьевич.

Адрес: филиал Ветковского музея, пл. Ленина, 4. (территория дворцово-паркового ансамбля, за собором Петра и Павла).

Тел .: 8 (0232) 74-10-40, 74-88-87