Мастер-класс по пасхальным писанкам 2015

Пасхальная писанка. Яйцо расписное в филиале музея

Сразу после лекции-презентации "Здешние обереги", накануне Пасхи в нашем филиале прошел мастер-класс по пасхальных писанках. Подобные мастер-классы у нас проводятся уже не первый год.

Однако на этот раз тем, кто решил сделать с нами яйцо-пИсанку, было проще: музей обзавелся специальными устройствами - писачкАми, с помощью которых удобнее наносить рисунок воском на яйцо.

За дело с восторгом принимались и сотрудники филиала, и те, кто остался после лекции. На некоторое время после экскурсии к процессу присоединились даже зарубежные гости из Бельгии.

Анонс.

4 мая в 12 часов в филиале Ветковского музея состоится мастер-класс по пасхальных писанках.

Вас ждут:
- знакомых и незнакомых вам история пасхального яйца;
- мастер-класс по изготовлению пасхальных писанок;
- интересная и веселая компания;
- Много-много хорошего настроения :-)

С собой нужно иметь сваренное куриное яйцо.

Адрес филиала Ветковского музея старообрядчества И траур: г. Гомель, пл. Ленина, 4 (территория Дворцово-паркового ансамбля, за Собор Петра и Павла). Телефоны: 74-88-87, 74-10-40.