Колядная встреча. Афиша. Ветковский музей

Время Рождества - время благословенное. Оно собирает и дохристианскую интуицию о восстановлении миропорядка, и христианское откровение о Боге, который стал человеком, полностью восприняв человеческую природу. Эта мысль рефреном звучит-повторяется в рождественской поэзии: "Христос родился на вашем дворе", "в том озере Сам-Бог купался", "на той кровате Божья Мать". И видится так, что всё это, самое большое, за твоим порогом. Хочешь проверить - иди.

Поэтому сидеть по домам в такие дни или же своими ежедневными делами заниматься - даром жить весь год. Вот и решили участники клуба "Междуречье" собраться и поделиться: кто как встретил праздники, сколько накалядовал, что увидел, чему порадовался.

Начнётся встреча с традиционного батлеечного представления "Царь Ирод" (на современный манер).

Профессиональные колядовщики поделятся секретами своего мастерства с начинающими.

Каждый, кто хочет начать этот год с благодарности Богу и Человеку, имеет уникальную возможность сделать это в компании таких же как и он сам, жителей междуречья Сожа и Днепра.

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле

Когда: 14 января (воскресенье) 2018 года, 16:00

Цена: 0 р. 70 к.

Адрес: г. Гомель, пл. Ленина, 4 (территория Гомельского дворцово-паркового аснсамбля, за собором Петра и Павла)

Телефоны: 8 (0232) 75-88-86, 75-88-87

Фотоотчёт

Вдогонку за Рождеством и Коляд фотоподборка прекрасной встречи в филиале Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф. Р. Шклярова. Батлеечное представление "Царь Ирод", череда рождественских и колядных песен, зимние стихи, воспоминания ... Если бы не время закрывать дверь филиала, не разошлись бы. Пели бы да желали друг другу добрых дел в Новом году.

Христос продолжает собирать благодарый народ своим тихим незаметным рождением. А мы подхватывали рефрен: "Христос родился на вашем дворе!"