Нечаева Г.Г.

9 февраля (воскресенье) 2020, в 16:00 пройдёт авторская экскурсия по выставке «Всегда готов, храбрствуя… ». Прориси и иконы XVIII-XIX вв. из фондов Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова. Экскурсия состоится в Национальном художественном музее Республики Беларусь.

Экскурсию проведёт заместитель директора Ветковского музея по научной работе, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Нечаева Галина Григорьевна.

Галина Григорьевна Нечаева работает в музее со дня его основания, является единственным в республике крупным специалистом по истории Ветковской школы иконописи, автор монографий «Ветковская икона», «Живая вера. Ветка» и других научных публикаций. Её лекции уникальные по глубине знаний и способности захватить зрителя в древний мир старообрядческих традиций.

Вход на экскурсию по входному билету!