Филиал Ветковского музея приглашает на встречу с фольк-группой «Рада». Во время мероприятия у Вас будет возможность услышать одно из интереснейших явлений белорусской культуры — традиционное мужское пение.

Где: филиал Ветковского музея (г. Гомель, Площадь Ленина, 4, центральный парк, за собором Петра и Павла)
Когда: 14 марта (суббота) 2020, 14:00
Стоимость участия: 3,00 руб.
Телефон: 8(0232) 75-88-86

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено. Ведётся предварительная продажа билетов. +375(232) 75-88-86

Фольк-группа «Рада» появилась в 2006 г. Творческое направление: традиционное региональное мужское пение. Надо отметить, что это группа людей не связана с этнографией и культурологией профессионально, но объединена глубоким интересом к белорусским традициям.

Сегодняшний состав коллектива:

• Светлана Буцкая (творческий руководитель)
  • Олег Лукьянцев
  • Александр Жуковский
  • Василий Мордачев

Цель группы — возрождение, передача и преемственность между поколениями белорусов музыкального и песенного наследия, а вместе с ним традиционных духовных ценностей и мировоззрения.

Основная часть репертуара собрана участниками группы во время собственных экспедиций. Со своими песнями фольк-группа неоднократно выступала на радио «Культура», а также участвовала в разнообразных фольклорных форумах в России, Литве, Украине, Чехии и Польши.

Фольк-группа «Рада»