Ночь музеев 2019

Международная акция «Ночь музеев 2019» в филиале Ветковского музея с программой «Нам 20 лет — растём вместе с Вами».

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле
Когда: 18 мая (суббота) 2019, 16:00-23:00
Стоимость: бесплатно
Телефон: 75-88-86

Из года в год вот уже на протяжении 9 лет музей участвует в акции. В 2019 г. филиал отмечает 20-летний юбилей и порадоваться такому замечательному возрасту, мы хотим вместе с Вами, а также поделиться всем самым главным и интересным, что произошло с нами за последние годы.

В программе НОЧИ МУЗЕЕВ представлена работа людей, с которыми мы сотрудничаем уже на протяжении долгих лет: это различные музыкальные коллективы — наши помощники в открытии выставок, ремесленники, которые любезно предоставляют свои сувениры для нас и гостей города и многие другие, новые и старые друзья нашего музея сотрудничающие с нами.

Филиал был задуман как платформа для развития традиционной культуры и данная идея поддерживается на протяжении всего времени нашего существования. Музей растёт вместе с каждым из Вас и одним из важных направлений в работе являются дети, начиная с воспитанников детских садов, до учащихся высших учебных заведений. Для них подготовлена развёрнутая площадка на свежем воздухе. Перед музеем состоится музыкальная программа. Также на открытом воздухе для вас ремесленники покажут свои работы и работу в режиме реального времени. На прилегающей территории вы для себя найдете ещё много интересного. Но не забудьте заглянуть и в музей, где в каждом из залов будут предложены разноплановые темы связанные с действующими выставками. Будет интересно как взрослому, так и ребёнку.

Вход бесплатный. Ждём каждого!

В программе:

Начнётся мероприятие «Юрьевским шествием» от центрального входа в парк к филиалу Ветковского музея.

16:00 Юрьевское шествие коллектива «Столбунские вечорки» и певческой группы ГМКОО "Толока"
16:20 Народный фольклорный коллектив "Столбунские вечорки" с программой "Как пущу Стрелу..."
16:40 «Школка-бытового танца» & Виктор Шипков
17:40 Детский коллектив «Святой Покров» (СШ №30)