«ДЕНЬ МУЗЕЕВ 2019»

Фотоотчёт

Уже более сорока лет Ветковский музей занимается изучением культуры родной Ветковщины. Кажется, что уже всё давно найдено и изучено, но каждый день в музее приносит свои открытия и почти сенсации. О последних из них узнаем во время празднования Международного дня музеев. Именно в эти дни все музеи мира открывают свои двери для бесплатного посещения и неординарной работы с посетителями и именно в эти дни Ветковчанам и гостям города Ветковский музей дарит уникальные возможности:

Где: Ветковский музей (г. Ветка, Красная площадь, 5) и г. Ветка
Когда: 17 мая (пятница) 2019, 9:00-20:00
Стоимость: бесплатно
Телефон: 8 (02330) 4-25-71

«Ветка — жизнь, счастье, Родина моя!»

• посетить бесплатно экспозиции музея на протяжении всего дня;
  • заглянуть в реставрационную мастерскую музея и воочию понаблюдать за возрождением знаменитой ветковской иконописи;
  • пройти путь знаменитого основателя музея Фёдора Шклярова при помощи квест-игры «Путями Шклярова»;
  • узнать о тайнах ветковских резных ворот и наличников во время экскурсии по городу «Ветка: Город-Дом-Миф»;
  • вспомнить милые сердцу резные палисадники Ветки и узнать, где же находился Монастырский переулок, при помощи «Карты-воспоминания» и проекта «ART-забор «W»;
  • найти и вернуть для Ветки знаменитый деревянный резной теремок;
  • открыть ART-пространство «Музейный дворик»;
  • удивиться работам юных ветковчан на выставке «Ветка — жизнь, счастье, Родина моя!»;
  • насладиться звуками средневековой музыки и танцев с группой «Karamor» и школой танцев «Бельфиоре»;
  • сплясать от души под ритмы традиционной гармони под руководством «Школки бытового танца».

ПРОГРАММА:

Название действияВремяМесто
Квест «Путями Шклярова»09:00, 12:00,
Экспозиция Ветковского музей (Красная площадь, 5)
Пешеходная экскурсия «Ветка: Город-Дом-Миф»15:00Улицы г. Ветки
Презентация проекта «ART-забор «W»16:00Переулок Первомайский (Монастырский)
Презентация проекта «Пошли на теремок смотреть»16:30Ул. Ковалёва (бывший дом Ф.Г. Шклярова)
Открытие площадки «Музейный дворик»
Выступление группы «Karamor» и школы танцев «Бельфиоре»
17:30Ветковский музей
Награждение участников конкурса рисунков
«Ветка — дом, счастье, Родина моя»