Летник по традиционному пению «Как пущу Стрелу...»

Архаичный обряд «Пахаванне стралы» состоится 06.06.2019 в д. Столбун Ветковского района Гомельской обл. (Беларусь).

Чтобы глубже заглянуть в традицию приглашаем вас на «Летник» по традиционному пению «Как пущу Стрелу...», который будет проходить со 2 по 6 июня в д. Столбун.

Вас ждёт незабываемая неделя погружения в настоящую традицию со всеми её проявлениями: пением, хороводами, танцами, одеждой, ткачеством, кухней и философией.

*** ЗАПИСЬ НА «ЛЕТНИК» ОБЯЗАТЕЛЬНА (анкета и программа «Летника» находится под изображением карты)
** СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 10 BYN ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ «ЛЕТНИКА»
* ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К КУРАТОРУ

В программе «Летника»:

• мастер-классы по традиционному «Стрельному» пению д. Столбун;
  • мастер-классы традиционного ткачества: посетим неглюбский сельский центр ткачества, а непосредственно на базе «Летника» в Столбуне будем ткать Столбунский андарак и фартук;
  • творческие встречи и совместные песнопения с носителями «Стрельных» традиций д. Столбун и д. Казацкие Болсуны;
  • лекция от знатока «Стрельных» традиций на основе семиотического подхода — Нечаевой Галины Григорьевны);
  • традиционная танцевальная этно-вечерина;
  • фотосессия в традиционных костюмах;
  • секреты традиционной кухни д. Столбун;
  • выставки традиционного текстиля д. Столбун из фондов Ветковского музея;
  • и много других запланированных и незапланированных интересностей!

ПОЗНАЁМ ТРАДИЦИИ ВМЕСТЕ!

Карта проезда на "Летник"