Этно-вечерина «Женитьба Комина». Фотоотчёт

21 сентября 2019 Ветковский музей открыл сезон этно-вечерин реконструкцией архаического обряда «Женитьба Комина», которая произошла в филиале музея в Гомеле.

На мероприятие к нам заглянули наши друзья — студенты из медуниверситета, которые приехали учиться в нашу страну издалека: Индия, Шри-Ланка. Знакомство студентов с белорусскими традициями их очень впечатлило, поэтому они активно и с большим интересом участвовали во всех обрядовых действиях.

На этно-вечерине присутствовали туристы из Канады, которые попали к нам в музей совершенно случайно, но тем не менее остались очень довольными.

Мероприятие состоялось благодаря гомельской «Школке бытового танца», ГМКГА «Толока» и Вам, дорогие гости. Спасибо всем!

Ждём вас на следующих этно-вечеринах, следите за анонсами.

Смотрите, как это было: