Открытие выставки «И швец, и жнец, и на дуде игрец» 5 октября 2019

Приглашаем всех на открытие авторской выставки Виктора Шипкова: «И швец, и жнец, и на дуде игрец» с мастер-классом по плетению пояса в технике «спрэнг».

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле
Когда: 5 октября (суббота) 2019, 15:00
Стоимость: бесплатно
Телефон: 8 (0232) 75-88-86

Представленная коллекция включает в себя многое: это и музыкальные инструменты (мастеровые гармошки, бубны), рушники и традиционные женские строи (некоторые элементы костюма сделаны руками автора) и колядные звёзды. Всё это Виктор собирал локально, где родился и вырос.

Виктор Шипков — замечательный человек, многодетный отец и порядочный семьянин, о котором написана не одна статья, участник всевозможных мероприятий, по профессии: оперуполномоченный отдела уголовного розыска, также является давним другом Ветковского музея.

Виктор Шипков с сыном в филиале Ветковского музея