Где: филиал Ветковского музея (г. Гомель, Площадь Ленина, 4, центральный парк, за собором Петра и Павла)
Когда: 31 января (пятница) 2020, 16:00
Телефон: 8(0232) 75-88-86

Прошло уже больше двадцати лет со дня основания филиала Ветковского музея в г. Гомеле. Все эти годы на его базе работает клуб «Параскева». Замысел данного клуба — не только научить желающих старинному ремеслу — ткачеству, но и объединить людей по интересам.

Люди, приходя с разными запросами, готовы учиться вышивать, ткать и делать многие вещи, связанные с рукоделием, а это — традиционная часть нашей работы. Однако в клубе есть уже сложившийся костяк женщин, которые занимаются рукоделием, основываясь на всё те же ключевые законы рукоделия, но с современным подходом, современными материалами, которые приятны глазу и могут быть полезны в быту.

Данная выставка — отчёт деятельности клуба «Параскева», рассказ о том, как увлечение традиционным женским ремеслом (ткачеством), с которого начиналась история возникновения клуба, переросло в многостороннее увлечение рукоделием.

Каждый из Вас найдёт тот вид декоративно-прикладного творчества, который ему наиболее интересен!