Открытие выставки «Обратная сторона иконы». Мастерство иконописания Ветки. Открытия и новые исследования.

Где: филиал Ветковского музея (г. Гомель, Площадь Ленина, 4, центральный парк, за собором Петра и Павла)
Когда: 14 февраля (пятница) 2020, 17:00
Телефон: 8(0232) 75-88-86

Ветковский музей является уникальным исследовательским центром, в котором собрано большое количество памятников Ветковской школы иконописи. Практически каждый из нас встречался с «ликом» иконы.

Однако кто из Вас задумывался, что скрывает от взора обычного человека оборотная сторона иконы? Какую информацию таит в себе она, будучи постоянно повёрнута к молящемуся ликом (лицом)? О каких уникальных вещах и событиях мы можем узнать всего лишь посмотрев на тыльную часть иконы?

Ответы на все эти вопросы Вы узнаете, посетив нашу выставку, на которой сможете увидеть около двух десятков икон Ветковской школы иконописи, уникальный фотоснимок из собрания «Российского этнографического музея», впервые представленный широкой публике, и многое-многое другое.

Афиша выставки «Обратная сторона иконы» в филиале Ветковского музея