Ночь музеев 2020 дарит посетителям ещё один интересный «подарок». Познакомиться с экспозициями и проектами музея Ветки и его филиала в Гомеле можно будет не просто НОЧЬЮ, но и в режиме ONLINE, оставаясь под тёплым одеялом дома.

18 мая — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ. И в этот день Вас ждут невероятные путешествия по ночным залам музея.

В этом году Ветковский музей отмечает очень знаменательный юбилей — 95-летие со дня рождения его основателя Фёдора Шклярова. К сожалению, его больше нет с нами, но все, кто работает в музее, знают, что Фёдор Григорьевич наблюдает за нами и вдохновляет нас на интересные открытия и плодотворную работу. Вот почему тема музейной ночи этого года — «НОЧНОЙ ДОЗОР».

Мы посмотрим вместе с Вами на «темноту» музейной жизни, и сквозь темноту ночи при помощи пламени восковой свечи мы раскроем секреты предметов, которые Фёдор Шкляров передал музею. Слова и предметы будут как огонь или, скорее, как молния появляться в темноте залов музея и в ней же исчезать.

Филиал Ветковского музея в Гомеле приглашает Вас на программу «НЕ детское время», где вы увидите небольшую виртуальную экскурсию по залам филиала с «НЕ детскими комментариями», мастер-классами, а также увидите «НЕ детские сказки».

Виртуальная экскурсия по ночному музею начнётся 18 мая с 18:00 до 02:00.