Темой этно-вечерины «Куделица», которую проведёт филиал Ветковского музея при поддержке своих друзей — прядение. Тот, кто придёт к нам в субботу узнает о тайнах этого «бабского» ремесла, потому что именно с октября и до Рождества, это было одним из самых главных «бабских» занятий.

Где: филиал Ветковского музея в Гомеле*
Когда: 24 октября (суббота) 2020, 15:00
Стоимость участия: 3,00 руб.
Телефон: 50-96-98

На аутентичном материале сотрудники музея подготовят для вас мастер-классы. Для того чтобы осуществить задуманное Ветковский музей достанет из «закромов» гребни, чесала и веретёна, чтобы вместе с участниками пройти все этапы изготовления нити. Основным материалом для её изготовления будет шерсть, а прясть будем на веретёнах. Также во время этно-вечерины мы будем вместе петь традиционное песни.

Ждём всех заинтересованных традиционной культурой в нашем по-домашнему уютном музее и мероприятии.

*в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой для всех участников вечерины желательно наличие маски

Фотоотчёт от 24 октября 2020: