Ещё одна возможность узнать больше интересного о Гомеле на нашей экскурсии, которая начнётся на выставке «Шёл по городу мастер...» и продолжится на улицах города!

Где: начало экскурсии в филиале Ветковского музея, продолжение — улицы Гомеля
Когда: 27 февраля (суббота) 2021, 12:00
Стоимость участия: 6,00 руб.
Телефон: 50-96-98

«Шёл по городу мастер...» — это, пожалуй, первая выставка музея, где вместе встретились артефакты и документы, которые относятся к традиционной деревянной архитектуре и к архитектуре профессиональной. Безымянные мастера и выдающиеся профессионалы, художественные стили и дедовские приёмы, столяры и каменщики, архитекторы и бригадиры. Благодаря им мы можем любоваться сегодняшним Гомелем. Но это ещё не весь пересчёт тех, кого мы имеем честь именовать мастерами. Ещё это студенты-архитекторы, художники, исследователи, музейные сотрудники, краеведы, благодаря которым, казалось, потерянные невозвратно архитектурные занимательные факты могут вернуться в качестве чертежей, рисунков, макетов, а может, когда-то, и в качества реальных объектов, возрождённые усердной рукой благодарного мастера. Впрочем, мастер — каждый из вас, уважаемые посетители, любители родного города.

Начав в стенах музея, вы ознакомитесь с экспозицией выставки, а после выйдете на улицу Пушкина и пройдётесь по ней, пристально вглядываясь в строения, открывая для себя много тайн.

Facebook  vKontakte  Instagram