Издания Ветковского музея народного творчества

Книжная культура. Ветка

В издание вошли памятники ветковской книжной культуры из коллекции Ветковского музея народного творчества, а также из музейных и частных собраний. Уникальные произведения рукописной традиции и старопечатные издания XVI-XIX вв., собранные и сохраненные до наших дней, — раритеты белорусских, российских и украинских мастеров-первопечатников — Петра Мстиславца, Ивана Федорова, Анисима Радишевского и др. Фолиантам — более полутысячи лет. Интересны рукописные сборники, созданные и богато декорированные местными художниками-книжниками.
Книга восстанавливает утраченные ценности древних традиций и одновременно обращена к современности.

Предназначена для широкого круга читателей, будет интересна для историков, специалистов в области книжного искусства.

Про презентацию книги в НВЦ "БелЭкспо" читать здесь.