Ткаческая мастерская в филиале музея

Постоянная экспозиция в зале «Живое ремесло» филиала Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций и действующий при филиале клуб «Параскева» являются центром изучения настоящей аутентичной культуры, которой в настоящее время не хватает как взрослому, так и молодому поколению белорусов.

В ткацкой мастерской филиала Ветковского музея происходит обучение местным традициям ткачества. Основное, на что опирается работа клуба «Параскева», это постижение не только технологической стороны изделий (как делать?), а главным образом понимание смыслового содержания образца ткани (что и зачем делать?).

Всех заинтересованных приглашаем на занятия по ткачеству в филиал Ветковского музея: г. Гомель, пл. Ленина, 4 (территория Гомельского дворцово-паркового ансамбля).

Тел.: 8 (0232) 75-88-86, 75-88-87.