Работы участниц клуба «Параскева», выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства

Выставка будет действовать с 31.01.20 по 15.04.20 в филиале Ветковского музея.

Название выставки — девиз энергичных участниц клуба «Параскева», действующего на базе филиала Ветковского музея в г. Гомеле. Посетив выставку, вы окунётесь в мир чудесных рукотворных изделий участниц клуба.

Данная выставка — отчёт деятельности клуба «Параскева», рассказ о том, как увлечение традиционным женским ремеслом (ткачеством), с которого начиналась история возникновения клуба, переросло в многостороннее увлечение рукоделием.

В зале «Живое ремесло» люди разных возрастов найдут тот вид декоративно-прикладного творчества, который ему наиболее интересен. Наши мастерицы представляют на суд посетителей свои работы в различных видах декоративно-прикладного искусства, начиная с самого старинного женского ремесла — ткачества и заканчивая современными видами рукоделия. Если вам нравятся пейзажи — то Вы сможете полюбоваться прекрасными видами природы, которые замерли в картинах вышитых крестиком, если же Вам хочется окунуться в мир детства — тогда Вам придутся по вкусу авторские куклы.

Могли ли Вы представить, что из маленьких лоскутков ненужной ткани могут расцвести прекрасные цветы, которые откроют перед вашими взорами прекрасные картины за окном? Или что из них может получиться красивая и оригинальная одежда?... все возможно, если вы освоили технику «пэчворк».

Ленты и бисер… всем известные материалы на нашей выставке выглядят весьма взросло и респектабельно, украшая картины и шкатулочки для девичьих украшений. А маленькие бисеринки в руках хорошего мастера превращаются в оригинальное украшение для пасхальных яиц.

Вам кажется, что всё это не реально? Тогда приглашаем убедиться в этом самим, посетив выставку.