Прошедшие выставки музея

Выставка «Зимняя радуга» 2018

Афиша выставки "Зимняя радуга" в филиале Ветковского музея в Гомеле

Авторская вышивка и графика Анны Пугачёвой. Ёлочные игрушки и открытки 70-90-х г.г.

Варежки или «вязёнки», как говорят на Ветковщине, являются неотъемлемой частью нашего зимнего гардероба. Неординарно и творчески подходит к вопросу о том, какими должны быть варежки, наша гомельская художница Анна Пугачёва. Посетителям нашего музея Анна Валерьевна известна как мастер акварельной живописи и вышивки произвольной гладью. Время от времени, на авторских выставках художницы (а это уже 5-й совместный с Ветковским музеем проект) в витринах возникали и варежки, но были чаще всего дополнением главной темы.

Зима — время, когда человеку больше всего хочется тепла, света и… цвета!

Сегодня, благодаря коллекции авторских вышитых варежек, два десятка пар «вязёнок» заполнили пространство мастерской теплотой и предчувствием праздника! Также на выставке представлены ёлочные игрушки и открытки 70-90-х гг. из личной коллекции Анны Валерьевны.

Время работы выставки с 21 декабря 2018 г. до 21 февраля 2019 г. в филиале Ветковского музея.

Выставка «Зимняя радуга». Фотоотчёт